Volkslauf

2. Merzbacher Martinslauf

05.11.2017

 

 

Ergebnisse

 vom 2. Merzbacher Martinslauf

 

Fotos folgen in den nächsten Tagen...
 

Ergebnisse und Fotos des 1.MML

unter 2016.

 

Bis bald beim 3. Martinslauf am 04.11.2018 :-)

 

 

Mitgliederversammlung

Info Mitgliederversammlung 2018:

 

Klaus Wrbas wird 2. Vorsitzender.

Edith Nörthemann bleibt Schriftführerin.

 

Als Beisitzer wurden neu gewählt:

  • Silke Woischnig
  • Andrea Hösgen
  • Veit Jäger
  • Christian Metzner Prall

 

Aktuelles

Philipp Schwarzer verpasst knapp das Podest

Schleidener Cross-Duathlon -  zwei Podestplätze für das Tri Team Merzbach -   Zum 20. Eifel...> mehr
05.04.2017 , Schürig Michaela

Swimathlon Bonn

Swimathlon in Bonn - Tri Team Merzbach zahlreich bei der Jubiläumsveranstaltung vertreten - Zu...> mehr
04.04.2017 , Schürig Michaela

Saisonauftakt in Leverkusen

Großer Erfolg beim Saisonauftakt in Leverkusen -Tri Team Merzbach mit 5 Podiumsplätzen erfolgre...> mehr
20.02.2017 , Schürig Michaela

Swimathlon 2017

12.03.2017    -      Swimathlon in Bonn   Liebe Mitglieder, liebe Eltern, auch im Jahr 2017 ...> mehr
25.01.2017 , Schürig Michaela

Tri Team Merzbach gewinnt den Rheinland-Nachwuchs-Cup

Tri Team Merzbach gewinnt den Rheinland-Nachwuchs-Cup -Souveräne Mannschaftsleistung brachte d...> mehr
26.09.2016 , Christina Franke, Michaela Schürig

Infos: Rheinland-Nachwuchs-Cup

Die letzten beiden Wettkämpfe des Rheinland-Nachwuchs-Cups (RNC) 2017 stehen an!

 

Am 09.09.2017 findet der Schülertriathlon in Hilden statt, wo einige unsere jungen Athleten starten werden.

Wer noch spontan Lust hat, die Anmeldung ist noch bis 08.09.17, 22:00 Uhr offen :-)

 

Die Abschlußveranstaltung findet traditionell beim Ahrweiler-Crossduathlon am 23.09.2017 statt.

Auch hier kann man sich schon anmelden!

 

Zur Zeit sind folgende Tri-Kids mit mehr als einem Start beim RNC erfolgreich:

Schüler D:         Johan Schwarzer - Platz 2

Schüler C (w):   Lisa Nelles - Platz 5

               (m):  Hannes Brock - Platz 4

                        Iven Deuchler - Platz 6

                        Dominique Lecrenier - Platz 7

 

Mannschaft Schüler C:      Platz 1

 

Schüler B (w):   Tara Deuchler - Platz 3

               (m):   Philipp Schwarzer - Platz 3

                         Malte Schürig - Platz 8

 

Mannschaft Schüler B:      Platz 3

 

 

Nächste Termine